如何买365bet
当前位置:首页 >

关于对拟表彰全市教育系统师德标兵和师德先进个人的公示

2016/12/11 14:13:28  来源:佚名  【打印】  【关闭】

濮阳市人力资源和社会保障局   濮阳市教育局

关于对拟表彰全市教育系统师德标兵和师德

先进个人的公示

 

根据《濮阳市人力资源和社会保障局 濮阳市教育局关于评选表彰全市教育系统师德标兵和师德先进个人的通知》(濮教〔201625号)要求,经层层推荐、全市教育系统师德标兵和师德先进个人评选表彰工作领导小组审核评选,拟对田志肖等10名师德标兵和王相军等130名师德先进个人进行表彰,现予公示,请予监督。

公示时间:201692日—94

监督电话:8660833  8991721

公示期内,如对公示的拟表彰对象有不同意见,可通过电话、信函等方式反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效的联系方式。

附件:1.拟表彰全市教育系统师德标兵名单

     2.拟表彰全市教育系统师德先进个人名单

 

    濮阳市人力资源和社会保障局 濮阳市教育局

 

                         201691

附件1

拟表彰全市教育系统师德标兵名单

10名)

田志肖    南乐县近德固乡初级中学

史丽平    濮阳市油田第十三中学

杨俊玲    濮阳市实验幼儿园

聂素莉    华龙区实验小学

张素民    濮阳市第四中学

闫爱花    濮阳市第七中学

      台前县孙口镇将军渡小学

吕春艳    濮阳市第三小学

贾翠芬    濮阳市子路小学

梁彩霞    濮阳市第一高级中学

 

附件2

拟表彰全市教育系统师德先进个人名单

130名)

序号

姓 名

工作单位

1

王相军

濮阳县城关镇三中

2

郑红亮

濮阳县职业技术学校

3

秦军强

濮阳县第二实验中学

4

史艳茹

濮阳县王称镇常庄小学 

5

尚建玲

濮阳县梨园乡西马李集中心小学

6

高婷婷

濮阳县郎中乡大赵寨中心小学

7

贾香丽

濮阳县庆祖镇中心小学

8

库云鲲

濮阳县实验小学

9

刘青霞

濮阳县第二中学 

10

贾辉

濮阳县第二实验小学

11

郭艳苹

濮阳县机关幼儿园

12

温志芳

濮阳县五星乡吕寨中心小学

13

李艳珍

濮阳县第三中学 

14

李如杰

濮阳县职业技术学校

15

齐庆华

濮阳县第三实验小学

16

葛林艳

濮阳县户部寨镇第一中学

17

董永杰

濮阳县文留镇李肖寨小学

18

刘冬云

濮阳县柳屯镇张庄中心小学

19

陈增云

濮阳县第一中学 

20

岳海玲

濮阳县中小学教研室

21

史琳

濮阳县城关镇西完小

22

冯舒平

清丰县实验中学

23

张雪莲

清丰县第一初级中学

24

孙丽萍

清丰县马庄桥镇中初级中学

25

王朝杰

清丰县古城乡初级中学

26

李玉斋

清丰县马村乡初级中学

27

韩瑞敏

清丰县诚睦路小学

28

张政国

清丰县城关镇程园小学

29

吕建民

清丰县韩村乡高家中心小学

30

杜玉宗

清丰县柳格镇东南小学

31

刘照协

清丰县仙庄镇七保安小学

32

邵正波

清丰县城关镇高庄小学

33

田自跃

清丰县明月湖小学

34

张少华

清丰县古城乡初级中学

35

葛凤兰

清丰县六塔乡初级中学

36

李敬芳

清丰县高堡乡第二初级中学

37

陈兰英

南乐县韩张镇初级中学

38

吉荣荣

南乐县杨村乡中心学校

39

袁春友

南乐县千口镇初级中学

40

赵春波

南乐县福堪镇中心学校

41

宋国稳

南乐县第二实验小学

42

王恩凯

南乐县第四实验小学

43

邵占星

南乐县职业中专 

44

王趁芬

南乐县职业中专 

45

王彦杰

南乐县城关镇中心学校

46

赵少玲

南乐县梁村乡初级中学

47

高来印 

南乐县第一高级中学

48

苏东 

南乐县第一高级中学 

49

张召厂

范县思源实验学校 

50

史慧茹

范县王楼镇王楼小学

51

王胜英

范县第一小学

52

王朝霞

范县教师进修学校

53

杨作勇

范县第一初中

54

朵海霞 

范县思源实验学校 

55

贾素玲

范县王楼镇第二中学

56

孙贵贞

范县第一初中

57

马利芳

范县王楼镇一中 

58

申金玉

范县第二初级中学

59

黄梅菊

范县实验中学 

60

王相华

台前县实验中学

61

张玉田

台前县清水河乡中心小学

62

王崇飞

台前县后方乡大王小学

63

李彦想

台前县清水河乡中学

64

张明宝

台前县职业高中

65

王书侠

台前县侯庙镇碱场小学

66

曹素华

台前县孙口镇中心学校

67

张博

台前县侯庙镇第一中学

68

王瑞想

华龙区岳村镇大猛明德小学 

69

文春阁

华龙区南海路小学 

70

杨俊先

华龙区濮东中学 

71

程 华

华龙区黄河路小学 

72

李靖

华龙区金堤路小学

73

王 朋

华龙区高级中学 

74

杜运利

濮阳经济技术开发区实验学校

75

黄翠玉

濮阳经济技术开发区第二初级中学

76

程伟娜

濮阳经济技术开发区新习镇刘堤小学

77

吕金霞

濮阳经济技术开发区胡村乡贾田楼小学 

78

张雷普

濮阳工业园区吴拐小学

79

班守忠

城乡一体化示范区开州办班店小学

80

葛乐忠

濮阳市油田第三高级中学 

81

刘彦富

濮阳市油田第四高级中学

82

蒯秀霞

濮阳市油田第十三中学 

83

蔡跃成

濮阳市油田第十九中学 

84

  

濮阳市油田第十二中学

85

史丽平

濮阳市油田第十三中学 

86

  

濮阳市油田第十九中学 

87

宋延会

濮阳市油田艺术中学

88

辛爱学

濮阳市油田第三高级中学 

89

王晓燕

濮阳市第一高级中学  

90

靳晓莉

濮阳市第一高级中学  

91

袁东辉

濮阳市第一高级中学  

92

陈赛

濮阳市第一高级中学  

93

梁保民

濮阳市第一高级中学  

94

吕小静

濮阳市第一高级中学  

95

赵百利

濮阳市第一高级中学 

96

张艳梅

濮阳市第二高级中学

97

李建宇

濮阳市第二高级中学

98

王元长

濮阳外国语学校 

99

谷俊仕

濮阳外国语学校 

100

王相博

濮阳外国语学校

101

刘燕玲

濮阳市职业中等专业学校

102

梁霞

濮阳市综合高中

103

任丽雯

濮阳市第一中学

104

张宏涛

濮阳市第一中学

105

王正洋

濮阳市实验中学 

106

吴双爱

濮阳市实验中学 

107

李丽

濮阳市实验中学 

108

王红

濮阳市第三中学

109

刘江华

濮阳市第三中学

110

谭蕊

濮阳市第三中学

111

姚焕平

濮阳市第四中学 

112

李胜刚

濮阳市第四中学 

113

孟德华

濮阳市第五中学

114

郝大勇

濮阳市第六中学

115

肖素静

濮阳市第七中学

116

王艳伟

濮阳市第八中学

117

李凤婷

濮阳市第九中学

118

 周江

濮阳市第九中学 

119

许鸿斌

濮阳市第十中学

120

范艳婷

濮阳市特殊教育学校

121

田刘章

濮阳职业技术学院附属中学

122

刘毅

濮阳市实验小学

123

 贾香菊

濮阳市第二实验小学 

124

马永军

濮阳市第二实验小学 

125

杜红亚

濮阳市第三小学

126

赵艳菊

濮阳市子路小学

127

盛秋风

濮阳市昆吾小学 

128

孟璐

濮阳市市直幼儿园

129

徐瑞彩

濮阳市实验幼儿园

130

崔静

濮阳市第二实验幼儿园

编辑:佚名

主办:濮阳县教育局   地址:濮阳县城关镇解放路南段6号   邮编:457100
电话:0393-3211103 邮箱: pyxedu@126.com
Copyright © www.puyang.haedu.cn All Rights Reserved    豫ICP备PYX0001号